Нарушение сроков направления жалобы в кассационный суд - что предусмотрено законодательством?
Да, это нарушение, но на что оно может повлиять?
Не установлено никаких сроков;
вы также могли кассационную жалобу направить сразу в суд кассационной инстанции;
при этом кассационный суд на "первой" стадии решает - принимать ли вашу жалобу к рассмотрению - и не факт, что примет - просто вынесет определение об отказе рассмотрения жалобу, п.ч. пскольку все "первоначальные" суды (мировой судья, районный суд) - все доказательства исследовали и сделали правильные выводы...
Татьяна Борисовна, как не установлено никаких сроков? Все установлено! Ст 377 п. 1 Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.