Индивидуальный предприниматель столкнулся с проблемой соблюдения пожарной безопасности на пилораме - как обжаловать постановление прокурора?
28 мая 2020 года прокуратура провела проверку индивидуального предпринимателя в отношении соблюдения пожарной безопасности на пилораме. Предпринимателю оказывают возмездные услуги по распиловке сам он пилорамы не имеет. Прокурор этого слышать не хочет и вынес постановление по административке. Во время проверки работник мчс протокола о нарушениях не составлял и на подпись ничего не давал. Как и где обжаловать действия прокурора?
Постановление вам выдали или нет?
Если нет. то и не понятно, привлекались ли по факту или нет!
Если да то в течении 10 дней с момента получения постановления есть срок для оспаривания его в суде.
Жалоба на действия прокурора может быть подана как вышестоящему прокурору так и в суд.
Постановление надо обжаловать в арбитражный суд.