Mуж требует половину кредита после развода, хотя скрыл реальную сумму и потратил ее на себя - неразбериха в суде
После развода муж оплатил оставшуюся часть кредита, теперь требует по суду с меня половину. О кредите я знала, но сумму он мне озвучивал меньше, чем на самом деле взял, часть суммы кредита он может подтвердить документами. Другую часть получается истратил на себя. Почему я должна соглашаться со всей суммой кредита, тем более возлагать оплату этой части на себя.
Добрый день. Вы вправе подать исковое заявление в суд о разделе кредитных обязательств. Но нужно доказать тот факт, что денежные средства из кредита супруг тратил на личные нужны.
Вам нужно в суде доказать что кредит он брал на себя, а не на семейные нужды.
Часть кредита он взял действительно на семейные нужды, а часть потратил на себя. С частью я согласна, с другой нет. Как быть в такой ситуации.