Санкт-Петербург, 10.06.2020, 15:04

Иск о порядке общения с детьми - Можно ли изменить график и через суд?

Вопрос №17468239 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2020, 15:04
Я подал иск жене о порядке общения с детьми, я изложил график по которому хочу видеться с детьми. Могу ли я в дальнейшем его изменить к примеру через 3-4 мес.?, и он также меняется через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если еще его не утвердили, лучше сейчас пересмотрите все условия. Подать на изменения графика вы сможете, но изменить вряд ли. Нужны очень веские причины и обстоятельства, которые будут веско аргументированы и документально доказаны, чтобы суд постоянно рассматривал утверждал ваши изменения.

10.06.2020, 15:08

Да, возможно изменять график общения с детьми. Также нужно обращаться в суд.

10.06.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Можете менять график.

10.06.2020, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том что с 1 сен старый ребенок в школу пойдет, а младший будет ходить к кружки и я хотел бы в будущем изменить часы посещения детей и дни в которые по часам смог их забирать.

10.06.2020, 15:12

Значит этот момент нужно оговорить уже сейчас, в самом соглашении, чтобы потом не было возражений со стороны матери детей. Т.к если она будет против, сложнее будет убедить суд что это необходимо.

10.06.2020, 15:21

Вместе писать ни соглашение нотариальное, не просто обсуждать эту тему не желает, говорит, что сам изложишь в иске в суде так и будет, вот и думаю как мне потом внести изменения через несколько месяцев.

10.06.2020, 16:06

Андрей, вам необходимо сейчас предусмотреть все условия порядка общения с детьми, в том числе и через несколько месяцев. Прописать все условия когда дети будут заняты занятиями и учебой. Обращаться в суд с одним и тем же иском неразумно. Буду благодарна за ваш отзыв. Также возможно обращение в личные сообщения.

10.06.2020, 16:13

Может имеет смысл подождать до школы, а там уже подать с учетом изменений графика? Раз она так негативно настроена, то если вы будете менять через такой короткий срок будет не в вашу пользу. В законе написано, что можно и основания подходят, но на практике в основном отказывают, чтобы не создавать не нужный прецедент. Иначе будет очень много чем и кем не довольных и бесконечно меняющих условия.

10.06.2020, 16:17