Как бороться с возможным незаконным начислением оплаты за вывоз ТКО со своего магазина?
В марте 2020 года получил от ООО " Управление отходами-Волгоград" счета на оплату вывоза ТКО от магазина, принадлежащего мне на правах собственности. Расчет объема ТКО произведен на основании общей площади здания, что составило около 5 м. куб в месяц стоимостью 2500 руб. На момент получения счетов договора на вывоз ТКО не поступало. В заявке на заключение договора указывалось требование о расчете по факту вывезенных ТКО, т.к. имеется зарегистрированная площадка для сбора ТКО с контейнером, объемом 120 л/ 0.12 м. куб. Договоро 24.04.2020 поступил в мой адрес только 26 мая, но срок действия обозначен с 01.01.2020 г. Ни в январе, ни в иные месяцы вывоз не производился., что не помешало выставить 5 счетов на общую сумму 12500 руб. В ответе на обращение в ООО "Управление отходами-Волгоград" о расчете объема ТКО по факту, вывозу ТКО по заявке заказчика, последнее требование было проигнорировано. Такое положение дает возможность начислять оплату при отсутствии оказания услуги, фактически выполненной работы. Как бороться с ООО "Управление отходами-Волгоград"?
Лучший ответ
Добрый день.
Обратитесь с письменной претензией, в которой детально опишите ситуацию, со ссылками на нормы действующего закона, указав на неправомерность действий данного юр. лица. Можете обратиться с жалобой в соответствующие органы. Если ситуация не изменится - в суд.
Благодарю Вас!