Сотрудникам ЖКХ в Москве положена доплата за дезобработку и прижигание территорий во время карантина?
У меня такой вопрос. Есть ли на официальном уровне закон о доплате сотрудникам ЖКХ за дез. обработку подъездов, прижигающих территорий в Москве во период самоизоляции (карантина)
Вряд ли есть такой закон. Вообще, в каждом регионе свои правила, так что лучше эту информацию уточнять непосредственно у руководства организации, занимающейся обработкой подъездов.
Если поручаемая вам работа не входит в ваши трудовые обязанности, то с вами должно быть заключено дополнительное соглашение по правилам ст. 151 ТК РФ.
ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договоромПри совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Здравствуйте. Нет такого закона.