Москва, 03.08.2021, 20:56

Юрист Шведов объясняет, кто может получить социальную доплату к пенсии и какое влияние оказывает официальное трудоустройство

Вопрос №18623330 из г. Москва
опубликован 03.08.2021, 20:56
Юрист Шведов о социальной доплате к пенсии пишет: "Стоит учитывать, что доплата полагается только пенсионерам, которые официально не трудоустроены" А если пенсионер в период получения социальной доплаты был трудоустроен официально временно, то как в этом случае решается вопрос о выплате/невыплате социальной доплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, ситуация стала понятней. Скажите пжт а работодателя нужно теребить при этом, чтобы сведения подал в ПФР?

03.08.2021, 21:43

Нет, не надо, они подают свои отчеты в ПФР по срокам.

03.08.2021, 21:50

При трудоустройстве постоянном/временном доплата не положена.

03.08.2021, 21:29

Временное трудоустрйство закончилось. Социальная доплата теперь не положена на всю оставшуюся жизнь?

03.08.2021, 21:36

Нет, положена со следующего месяца, но выплачивать начнут после того как сведения от работодателя поступят в ПФР.

03.08.2021, 21:39

Спасибо, ситуация стала понятней. Скажите пжт а работодателя нужно теребить при этом, чтобы сведения подал в ПФР?

03.08.2021, 21:43

Нет, не надо, они подают свои отчеты в ПФР по срокам.

03.08.2021, 21:50