Какие условия для регистрации как самозанятого и принятия оплаты за услуги?
У меня такой вопрос: при регистрации в качестве самозанятого обязательно, чтобы на этот счёт поступали денежные средства от заказчиков моих услуг или я могу самостоятельно зачислять на него наличку? То есть обязательно, чтобы было видно, кто мне переводит? Например кому-то не удобно переводить деньги на счёт самозанятого, он переводит мне как обычно с карты на карту (физ. лица), а я потом самостоятельно эти деньги кладу на счёт самозанятого. Заранее спасибо.
Обязательно, по этим платежам рассчитывается налог. Если услуги вам оплатил физлицо, то снимут 4% налог, если юрлицо или ИП, то 6%. Если за месяц дохода не было, налог снимать не будут.