Будет ли возможность получить возврат налога при покупке квартиры в ипотеку, если уже была выплата ранее?
Если покупка в браке, вычет распределяется по заявлению (вне зависимости от фактических долей), напр., тому, кто не получал, выделить долю в размере не менее 2,0 млн. руб. Заявление подаётся один раз.
После возврата основного вычета, если будет, подаётся вычет по %. В этом случае заявление о распределении можно (но необязательно) подавать ежегодно.
* * *
Сможете завить только на сумму процентов по ипотеке.
Ещё, если приобретаете жильё в браке, есть возможность по основной стоимости в целях получения налогового вычета расходы распределить с супругом (в любых пропорциях), опять же, в этом есть смысл, если у супруга право на вычет не использовано.