Могу ли я подать документы в налоговую службу на возврат налога, уплаченного за акции в 2008 году?
Предприятие выкупило акции в 2007 году. В 2008 году был уплачен налог с полученной суммы за акции. В 2008 году куплена квартира и я могу получить возврат налога в 2009 году за 2008 год. Могу ли я подать документы в налоговую службу на возврат налога, уплаченного за акции в 2008 году? Или этот налог не подлежит возврату?
Добрый день, Светлана!
Налоговым периодом по налогу НДФЛ является календарный год. Поэтому Вы не сможете произвести зачет налога за проданные акции и налоговый вычет за купленную квартиру. Акции были проданы в 2007 году, а квартира куплена в 2008 году, при таких обстоятельствах провести зачет не возможно.
Удачи.