Племянник моего отца убил свою мать-сестру отца, за что отсидел 10 лет по статье умышленное убийство.

Племянник моего отца убил свою мать-сестру отца, за что отсидел 10 лет по статье умышленное убийство. До этого племянник со своей матерью проживали в квартире вдвоём. недавно племянник умер, и у него есть наследники-дети, жена. Но мой отец подал иск о наследовании после своей сестры, так как племянник убил наследодателя, и мы считаем его недастойным наследником. Но судья сказала, что признать его таковым после его смерти нельзя. Так ли это? как нам действовать?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья! По закону судья не имеет право высказывать свою позицию по иску до вынесения судебн6ого решения. Решение судьи об отказе вам - это не последняя истина. Ее решение можно обжаловать в порядке кассации. Ваш иск относится к категории сложных дел и здесь необходимо участие адвоката в деле. Сказать вам как поступит судья - удовлетворит ваш иск или откажет в иске. без изучения всех материалов дела нельзя.?? Иск - оценочный. Боритесь и удачи вам.

Наталья, после смерти отсутствует само понятие - человек, по юридически он он называется субъектом права.