Вопрос о признании права на долю дома при смерти одного из собственников - возможности и ограничения.
Признает ли суд иск о признании права собственности на 1\4 дома если собственник этой 1\4 умер в 2010 году. Второй совладелец данного дома имеющий 3\4 доли дома - живет в этом доме, производит ремонт, оплачивает коммунальные услуги, ведет хозяйство. Земля сельского поселения договор аренды не заключают так как нет второго собственника. Подскажите пожалуйста, возможно сейчас обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1\4 доли после умершего или ждать 15 лет - по приобретательской давности? Может еще какие варианты есть? Заранее благодарю!