Возможно ли двойное наказание от Роспотребнадзора за одно нарушение - штрафы для директора и компании?
Может ли роспотребнадзор назначить штраф одновременно директору и его фирме. Два одинаковых постановления о нарушении одно на физ. лицо (директора) др. На фирму.
Здравствуйте! Да наш закон, к сожалению, позволяет так поступать. Однако вы можете обжаловать их в 10 дневный срок с момента получения Постановления в суд. По делу могут быть допущены процессуальное нарушения, которые могут явиться основанием для их отмены.
Добрый день. Ни только может но как правило так и происходит, причем директору назначается штраф ни как физ. лицо, а как должностному лицу.