Повреждение имущества при капремонте - что делать и куда обратиться?
Проходит капремонт в многоквартирном доме, меняли канализацию. Когда ставили обратно унитаз-разбили. Принесли бу унитаз на замену. Насколько это законно и куда обращаться?
Составьте Акт об ущербе имуществу, предъявите Подрядчику работ. Должны заменить на новый, или возместить стоимость.
Спасибо! Подскажите, данный акт самой составлять или обращаться куда то за оценкой ущерба?
Здравствуйте! Вам ничего не надо составлять.
Правильно проведите оценку ущерба и взыскивайте ущерб ст 15 и 1064 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.
Галина, я бы не надеялся на кого-то. Лучше сделать все самой, заактировать повреждения, направить соответствующую претензию и обратиться в специализированную организацию за определением размера нанесенного ущерба.