Могу ли я потребовать замены расколотого унитаза на новый, либо возмещения вреда другим способом?
ЖЭУ проводит общедомовой ремонт системы канализации в нашем доме. При демонтаже труб в квартире рабочими был расколот унитаз. Могу ли я потребовать замены расколотого унитаза на новый, либо возмещения вреда другим способом?
Лучший ответ
Конечно можете. Лицом, ответственным за вред будет само ЖЕУ. Можете предъявить письменную претензию в ЖЕУ. Можете сразу подать в суд, если возмещать ущерб отказываются.
Спасибо за помощь, Валентин Валентинович! А какими правовыми актами регулируется данный вопрос?