Имеет ли право военкомат забирать без приписного? Все о последствиях непостановки на воинский учет
Прописка для военкомата не нужна, Вас могут призвать на срочку по месту Вашего пребывания, если не встанете на учёт, будет штраф. Ваши действия могут квалифицировать, как уклонение от несения службы.
Во-первых, как указал мой коллега, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ. Подобная судебная практика имеется.
См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
Если же повезет и дотянете до 27 лет., то вместо военного билета получите, т.н. "справку уклониста", которая ограничит ваше трудоустройство на некоторые должности.