Можно ли потерпевшему в ДТП ПАССАЖиру маршрутки получить выплату и по ОСГОП и по ОСАГО? Или только по ОСГОП?
Здравствуйте. От ОДНОГО перевозчика получить две выплаты нельзя. Если пассажир автобуса получил травмы в результате столкновения двух автомобилей, то он имеет право на ДВЕ страховые выплаты: по полису ОСГОП - от владельца автобуса, и по полису ОСАГО - от владельца второго автомобиля, участвовавшего в ДТП. Выплата вреда здоровью по полису ОСГОП в 4 РАЗА больше таких же выплат по полису ОСАГО. Также пострадавший пассажир вправе взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда с ОБОИХ владельцев транспортных средств. Сейчас уже появилась судебная практика взысканий страхового возмещения с двух владельцев транспортных средств. Такие дела являются очень сложными в производстве, без юриста не справитесь. Обращайтесь, помогу взыскать страховое возмещение, и компенсацию морального вреда со всех причастных к ДТП владельцев.
Добрый вечер. По одному из вариантов страховки. Но по страхованию перевозчика лимит выплаты больше.