Какие документы требуются от неё для вступления в право наследования?
14.02.2012 года умерла моя бабушка, моя мама её дочь с октября 2011 года проживает cо мной своей дочерью в Испании, находиться на лечении против рака (проходит химиотерапию, предстаит операция) и в ближайшее вреемя не может вернуться в Россию. Какие документы требуются от неё для вступления в право наследования?
Оксана, для подачи заявления нотариусу о принятии наследство нужно представить справку с места жительства умершей, документы о родстве, свидетельство о смерти. Это нужно сделать в течение полугода со дня смерти наследодателя.
Срок для вступления в наследство - 14 августа 2012 года. Пропускать срок нельзя, оформляйте доверенность на родственников или адвоката.