Нужно написать объяснительную. Работаю в УФСИН.
Пишите если нужно.
А если нужна помощь, то озвучьте тему объяснительной.
Договоритесь с любым юристом о том как лучше написать (ст. 779 ГК РФ)
Не совсем понятно, с чем связана необходимость написания объяснительной. Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.
Здравствуйте!
Согласно положениям ст. 783 ГК РФ можете обратиться к любому юристу/адвокату сайта.
Каких-либо особых требований к объяснительной нет, соблюдаются общие правила оформления документации, излагаете обстоятельства дела.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете дописать свой вопрос в уточнении к данному вопросу бесплатно.
Необходимо знать, какая тема объяснительной, в связи с чем ее требуют.
Если вас хотят привлечь к дисциплинарной ответственности (ст. 192 ТК РФ), за какой-либо проступок, то пишется в произвольной форме.
От написания лучше не отказываться.
Если вам нужна помощь в написании, можете обратиться к любому юриста сайта (ст.
Всех благ Вам!
Как правильно писать объяснение читайте здесь:www.9111.ru
Удачи.
Здравствуйте Татьяна
Объяснительная нужна при нарушении служебной дисциплины. Если вы не нарушали дисциплину, то так и пишите в объяснительной, что по факту происшедшего виновным себя не считаете и не согласны с нарушением дисциплины. При вынесении вам взыскания можете обжаловать в суд. Для ответа по основаниям обжалования надо смотреть документ
До наложения дисциплинарного взыскания от сотрудника, привлекаемого к ответственности, должно быть затребовано объяснение в письменной форме. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение сотрудником не представлено или он отказался дать такое объяснение, составляется соответствующий акт на основании п. 8 ст. 52 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде...
Статья 50. Дисциплинарные взыскания
1. На сотрудника в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе.
ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Аналогичная норма есть и в приказах МВД, УФСИН.
Вы вправе отказаться писать объяснительную. Тогда этот факт будет задокументирован и приложен к материалам служебной проверки.