Нужно ли согласие супруги при продаже дачи, если она была приобретена после развода с ней, посоветовали взять.
Здравствуйте!
Общее правило такое
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Нет брака - нет общей собственности.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не нужно брать никакого разрешения, если супруга не имеет отношения к приобретению дачи.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не требуется, так как внебрачное имущество. В Росреестре спросят согласие - покажите Свидетельство о разводе и договор купли-продажи дачи.
Здравствуйте!
Видимо тот, кто это советовал, далек от знаний Семейного кодекса Российской Федерации (кратко - СК РФ).
Но Вы сами можете ознакомиться со статьями 34, 35, 36 СК РФ, после чего поймете, что никакого согласия от бывшей супруги не требуется бывшему мужу, если эта дача приобретена не во время брака.
Удачи Вам.
Не нужно. Это Ваше личное имущество, к которому бывшая супруга никакого отношения не имеет. Распоряжайтесь своей недвижимостью, как считаете нужным.