Когда уйду на пенсию - история женщины с 29-летним стажем на Крайнем Севере и двумя детьми
Мне 49 лет, мой стаж составляет 29 лет. Все эти года проработала в районе Крайнего Севера, имею 2-х детей. Во сколько лет я выйду на пенсию?
В 50 лет выйдете на пенсию, - п. 2) ч. 1 ст. 32 ФЗ-400
ст. 32 ФЗ
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона,
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;