Как вернуть мотоцикл с штрафстоянки без прав и учёта? Оплачивать штрафы необходимо?
Купил мотоцикл, не ставил на учёт, нету прав, остановили сотрудники ГАИ, выписали штрафы, мотоцикл увезли на штрафстоянки, нашел человека который был последний в ПТС, может ли он забрать мотоцикл с штрафстоянки? И надо перед этим оплачивать все штрафы?
Добрый день, Алексей!
Штрафы оплачивать, безусловно, нужно. Платите штраф и забирайте Вашу собственность со штрафстоянки на эвакуаторе (не за рулем мотоцикла). Последний собственник Вам реализовал мотоцикл, поэтому права забирать чужой мотоцикл со штрафстоянки у него нет. Вам же необходимо устранить все обстоятельства, препятствующие эксплуатации мотоциклом, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не возникало.