Как поставить авто на учёт по генеральной доверенности без участия бывшего владельца?
Такой вопрос, можно ли по генеральной доверенности поставить авто на учёт, но бывший владелец покинул наш мир, без его участия можно на меня поставить на учёт?
Все доки на авто имеются, дкп есть и страховка тоже есть.
Нужна
ДОВЕРЕННОСТЬ N ___
на право совершения регистрационных действий
с транспортным средством
В соответствии с п. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.