Ситуация с возвратом денег за несостоявшийся отдых в санатории Ислочь - какие права есть у туриста?

Куплена заранее Путевка в Белоруссию в санаторий "Ислочь", оплата 100% (отдыхаем не первый раз, оплачиваем всегда 100%). Поехать не смогли по причине болезни. Санаторий отказывает в возврате денежных средств. Дословно "к сожалению возврат может затянуться до конца 2020 года". При этом никакой официальной бумаги не дают - рассуждают по эл почте. Какие рычаги воздействия в этом случае у меня есть?

Лучший ответ

Добрый день, если переговоры не приводят к результату можете обратиться с иском в суд, причем не белорусский, а российский, как потребитель услуг. Потом решение приведут в исполнение на территории Белоруссии.

Спасибо, теперь все ясно.

Отправьте им претензию на юридический адрес. У них будет 30 дней на ответ, после чего вы сможете взыскать с них не только сумму путёвки, но и все понесённые судебные расходы.

Спасибо за полезный совет!