Просрочка вклеивания фотографии
В соответствии с "Положением о паспорте гражданина РФ" документы на обмен паспорта должны быть сданы не позднее 30 дней со дня достижения 45 лет. Вы нарушили этот срок. Ответственность за проживание по недействительному удостоверению личности предусмотрена п.1 ст.19.15 КоАП РФ.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))