Борьба за паевые земли - как мелкие фермеры сталкиваются с олигархами и что можно сделать, чтобы защитить свои права?

Вопрос №17470031 из г. Самара
опубликован 10.06.2020, 23:45
Писал губернатору письму, просьба есть паевые земли в деревне, лезут ооошки скупают все, мы хотим купить они говорят сделаем аукцион цену поднимем все равно купим, просил губернатора зделать какое то ограничение чтобы могли покупать только люди с района, мое письмо было отправлено главе района, а тут я не знаю почему может даже они в доле, но против мелких фермеров, ответили так, прикрепил ссылку на скрин, что можно ответить главе райна чтобы упал с кресла, есть какие нибудь законы ограничить другие области в скупке? https://clck.ru/NvdKh
Лучший ответ
Рекомендуется

Паи это частная собственность. Можете их покупать у граждан свободно.

11.06.2020, 08:50

Это я понимаю, но оошки готовы цены поднять если мы полезен, аукцион сделать, все равно скупят.

11.06.2020, 14:22

Аукционы проводятся по муниципальным землям. Если собственники - граждане, то никаких аукционов. Ответ здесь разместите, без ссылок.

12.06.2020, 18:24

Аукцион не официальный между пайчиками и нами.

17.06.2020, 20:18