Как получить больничный после травмы на работе, если не обратился в поликлинику вовремя?
Травма на работе, привезли, на скорой в травмпункт наложили гипс, хотя нужна была операция, и сказали, что через две недели показаться, через неделю увидели, что в справке написано, обратиться на следующий день в поликлинику, больничный открыли только с момента обращения получается
потеряна неделя как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
1.В обязательном порядке работодатель должен был составить акт о несчастном случае и сообщить об этом в Государственную инспекцию труда.
Если это не сделано, то вы сами должны НЕМЕДЛЕННО обратиться в Государственную инспекцию труда.
2.Больничный лист выдаётся по первичному обращению, на момент наступления нетрудоспособности.
А травму указали производственную или бытовую.
Мне написали общие фразы, а как решить ситуацию, и акт составили и справку дали о производственной травме, но обращение на скорой было 23 мая, сын был уверен что больничный открыт, и обратился уже в поликлинику у нас в поселке 1 июня, мало того, его в Краснодаре должны были оперировать, так как переломы со смещением, здесь и прооперировали, но больничный открыли с 1 июня, как быть с пропущенной неделей, ведь травма была 23 мая, а больничный с 1 июня