Пользователь 9111.ru
Киров, 11.06.2020, 01:48

А как мне в суде позвать приставов? Если мой оппонент начнет бузить.

Вопрос №17470174 из г. Киров
опубликован 11.06.2020, 01:48
А как мне в суде позвать приставов? Если мой оппонент начнет бузить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте, в обязанности судебных приставов входит поддержание порядка, и они присутствуют на заседании, либо непосредственно с залом суда. В случае нарушения порядка ответчиком, председательствующий может принять решение о его устранении.

11.06.2020, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если оппонент начнет бузить, то судья может предупредить оппонента о недопустимости непотребного поведения, в случае игнорирования обратиться за помощью к приставам.

11.06.2020, 02:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если это в коридоре суда происходит?

11.06.2020, 12:24

Если в коридоре суда происходит, то нужно максимально быстро обратиться за помощью к судебным приставам-исполнителям, указав на виновника общественного порядка.

11.06.2020, 20:01

Кстати у нас в городе в судах, приставы не стоят в зале судебного заседания, но как в кабинетах, в залах так и в коридорах есть кнопка вызова приставов.

11.06.2020, 20:07