А как мне в суде позвать приставов? Если мой оппонент начнет бузить.
Не переживайте, в обязанности судебных приставов входит поддержание порядка, и они присутствуют на заседании, либо непосредственно с залом суда. В случае нарушения порядка ответчиком, председательствующий может принять решение о его устранении.
Если оппонент начнет бузить, то судья может предупредить оппонента о недопустимости непотребного поведения, в случае игнорирования обратиться за помощью к приставам.
А если это в коридоре суда происходит?
Если в коридоре суда происходит, то нужно максимально быстро обратиться за помощью к судебным приставам-исполнителям, указав на виновника общественного порядка.
Кстати у нас в городе в судах, приставы не стоят в зале судебного заседания, но как в кабинетах, в залах так и в коридорах есть кнопка вызова приставов.