LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.06.2020, 06:18

Путаница с правами - Почему Гостехнадзор не выдает справку о правах тракториста?

Вопрос №17470418 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2020, 06:18
Лишался в/у за вождение в нетрезвом виде, сдавал в/у в ГИБДД... срок закончился пошел сдавать экзамены, у меня спросили есть ли права тракториста, они у меня есть но я их не сдавал так как никто мне об этом не говорил, а сейчас с ГиБДД отправили в Гостехнадзор за справкой мне ее не дают говорят что их тоже надо было сдавать. Но по решению суда сдавать мне нужно было только водительские... что делать незнаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, к сожалению все предельно просто ВУ надо было сдавать и на автомобиль и на трактор. Ст. 12.6 КоАП РФ не различает право вождения того или иного транспортного средства. И в решении суда у вас указано что вас лишают права вождения без уточнения ТС. Ваш вопрос далеко не уникальный. Сдавайте ВУ на трактор. Срок лишения пойдет с этого момента.

11.06.2020, 06:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я Вас поздравляю! ВАм придется сдать удостоверение тракториста. Только с этого дня начнет течь срок лишения.

11.06.2020, 06:33

У меня права тракториста просроченные, как я их сдам если они не действительные?

11.06.2020, 06:48

В любом случае их сдайте и оплатите штраф...

11.06.2020, 07:00

Какой ещё штраф? Я уже платил 30000 р штраф...

11.06.2020, 07:03

В вашем вопросе это не указано...

11.06.2020, 07:09