Проблемы с оформлением квартиры по ДДУ - несоответствие договора, не подписанный акт приема-передачи и начисление банком неустойки
Предъявить иск о взыскании стоимости устранения недостатков, просрочки в сдаче-передаче, убытков, вызванных несвоевременной передачей жилья надлежащего качества.
. До передачи квартиры дольщик вправе потребовать от застройщика составить акт о несоответствии объекта долевого строительства требованиям и отказаться от подписания акта приема-передачи, например до устранения недостатков.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Исходя из информации в вопросе могу предварительно ответить, что усматривается перспектива обращения в суд с иском о признании права собственности и возмещения убытков (%% за пользование кредитом, неустойки за нарушение срока передачи квартиры, а также, если вы в данный момент нанимаете жильё - платы за наём). Ваши судебные расходы (как правило, в подобных делах - это оплата услуг представителя) будут частично взысканы с застройщика.