Если я помогаю с апреля по нынешнее время двум нуждающимся людям могу ли я подать заявление на выплату.
Граждане, волонтеры, соцработники которые в апреле-июне 2020 года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из домов престарелых, интернатов, детских домов и других социальных учреждений, имеют право на специальные выплаты из расчета 12130 рублей в месяц за каждого, взятого на проживание. Проконсультируйтесь непосредственно в ПФР. Вдруг вам повезет и ваше заявление рассмотрят, а вообще этот указ к сожалению не поддерживает простых людей которые ухаживают за инвалидами и престарелыми.
Здравствуйте, Елена!
О какой именно выплате идет речь в Вашем вопросе?