Можно ли поменять фамилию при покупке жилья на материнский капитал до регистрации брака?
При смене фамилии, сертификат на маю капитал не надо. Дубликат сертификата в данном случае не выдается, достаточно приложить документ, на основании которого менялась фамилия (свидетельство о браке и т.д.). При выходе замуж фамилию можете сменить, при этом необходимо сообщить в территориальный орган ПФР для внесения соответствующих изменений на оборотной стороне сертификата. При себе иметь документы, подтверждающие указанные изменения. Например, это можно сделать, когда соберетесь распоряжаться средствами МСК.
Здравствуйте.
Сначала купите жилье, а потом меняйте фамилию. Меньше геморроя будет.