Могу ли я поменять фамилию ребёнку после выхода замуж?

У меня есть ребенок от первого сожителя, мы с нам не расписаны но отцовство установлено. Фамилия у ребёнка моя. Могу ли я выйдя замуж поменять фамилию ребёнку (2 года)

Лучший ответ

Можете поменять и без брака, если отцовство установлено на основании судебного решения.

поменять фамилию сможете если ребенок будет усыновлен вашим супругом, по другому - никак

Отец е него есть ведь отцовство установлено. И мой супруг не сможет усыновить. Я просто хочу поменять фамилию так как сама собралась её менять

У ребёнка есть отец. Установлено отцовство. Я собралась замуж могу ли я при смене своей фамилии поменять её и ребёнку?

Добрый день. С согласия отца - сможете. Без согласия - только если отец будет лишен родительских прав.