Могу ли не оплачивать штраф
Здравствуйте! Надо понимать, что это за штраф. Скорей всего его надо обжаловать. Не оплачивать вы не можете, иначе его взыщут с вас в принудительном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет не можете. Сейчас в ГИБДД единая база данных по России.
А каким образом обжаловать? Если штраф с Москвы а я в Казани.
Обжалуйте в районном суде г. Москвы по месту нахождения организации выписавшей вам штраф.
Мне не выгодно ехать туда и обжаловать, могу ли я обжаловать через сайт который указан в пророкотале?
Здравствуйте! Не оплачивать не можете, в противном случае последует другой штраф по ст. 20.25 КоАП РФ, тогда помимо первого штрафа придется заплатить еще один - в двойном размере.
Обжалуйте постановление, заявление можно послать электронно или по почте.