LSN Messenger
Казань, 11.06.2020, 10:14

Могу ли не оплачивать штраф

Вопрос №17471107 из г. Казань
опубликован 11.06.2020, 10:14
Проживаю в г.Казани пришел штраф с Москвы, могу ли я не оплачивать его вообще? Ведь Москва другой регион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо понимать, что это за штраф. Скорей всего его надо обжаловать. Не оплачивать вы не можете, иначе его взыщут с вас в принудительном порядке.

11.06.2020, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет не можете. Сейчас в ГИБДД единая база данных по России.

11.06.2020, 10:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А каким образом обжаловать? Если штраф с Москвы а я в Казани.

11.06.2020, 10:18

Обжалуйте в районном суде г. Москвы по месту нахождения организации выписавшей вам штраф.

11.06.2020, 10:20

Мне не выгодно ехать туда и обжаловать, могу ли я обжаловать через сайт который указан в пророкотале?

11.06.2020, 10:29

Здравствуйте! Не оплачивать не можете, в противном случае последует другой штраф по ст. 20.25 КоАП РФ, тогда помимо первого штрафа придется заплатить еще один - в двойном размере.

Обжалуйте постановление, заявление можно послать электронно или по почте.

11.06.2020, 10:49