Дали штраф в Москва за нарушение пдд могут ли меня посадить на сутки в другом.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Местом совершения указанного административного правонарушения согласно диспозиции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ является место жительства лица, не уплатившего в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вам день
Уважаемый Роман, в данном случае, в каком вас районе задержат за неуплату штрафа, там и будет приниматься решение судьей.