Я живу в Новом Уренгое ЯНАО. И у меня такой вопрос, могу ли я перенести свой льготный отпуск на следующий год? По закону.
Добрый день! В организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и отдаленных местностях, приравненных к этим районам, не применяется правило о перенесении отпуска на следующий год только в исключительных случаях. В соответствии со ст. 322 ТК РФ для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков, но не более чем за два года. Чтобы воспользоваться этой льготой, работник должен для составления графика отпусков на соответствующий год сообщить работодателю о своем желании соединить отпуска. Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.