Как обезопасить себя при покупке доли в квартире, оформленной под залог кредита?
У нас такая ситуация, после вступленияв в наследство второй собственник хочет продать свою долю, мы хотим её купить, но для получения наличных хотим взять кредит под залог этой квартиры, получается что мы оплачиваем, а он остаётся собственником до полной оплаты этого кредита (так в банке объяснили что после того как я возьму кредит под залог этой квартиры, собственники меняться не могут) подскажите пожалуйста, можем ли мы как то себя обезопасить в случае если по факту деньги второму собственнику отдам, а он по истечении кредита будет говорить то не было такого или в случае если этого второго собственника не станет т.к. Возраст большой.
Конечно, риски есть. Можете удостоверить передачу денег нотариально. А лучше оформить сделку, стать собственниками, а потом уже взять кредит и расплатиться. Договором все предусмотреть.
Добрый день, Александра! Оформите ДКП с рассрочкой.