Купил дом в ипотеку и столкнулся с проблемами - течет крыша, подвал затоплен, неисправен септик и нет дешевого отопления. Как решить ситуацию, когда продавец не выходит на связь?

8 мес назад был куплен дом в ипотеку. Сейчас в связи с не погодой, выяснилось что в доме течет крыша, в подвале вода т.к оказалось близко грунтовые воды. Не рабочий септик, а так же нас уверяли что отопление дешевое по факту нет. Что можно сделать в даннойсиьуации? На контакт продавец не идет.
Лучший ответ

Предъявить иск об устранении скрытых недостатков или расторжении договора купли-продажи.

Да совершенно верно, сначала оформить досудебную претензию а далее подготовить иск в суд, с требованием о возмещении ден. Средств, нужна будет помощь в составлении обращайтесь.