В чьей компетенции выплаты по компенсации за затопление подвала во время наводнения?
Во время наводнения в августе 2019, вода подошла к дому, но в дом и на участок не зашла. Однако грунтовыми водами затопило подвал, который расположен под всем домом и в котором находится котел отопления. Когда в подвале появилась вода, сообщил в МЧС, приезжали с администрации и фотографировали все. Когда пошли писать заявление на компенсацию нашего дома не оказалось в списках. Положены ли мне какие-либо выплаты в связи с затоплением подвала (вода до сих пор поступает из грунтовых вод)?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей Анатольевич! Сотрудники администрации Вам отказ в выплате в письменном виде давали? Как-то фиксировалось, что они к вам приезжали, фотографировали? Есть акты?
Никаких актов нет, мы только подали заявление. Фотографировали когда вода только начала появляться в подвале. В 2013 был капремонт. Хочется знать на что можно рассчитывать.
Вам нужно обратиться в администрацию, чтобы приехали к вам домой, составили акт о причиненном ущербе. Они и подскажут на какую сумму вы можете претендовать.