Кто прав в споре о съемной квартире во время карантина? Как защитить свои права без договора
Если будет доказан факт заключения договора аренды жилого помещения в устной форме, с учетом того, что в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и её условий на свидетельские показания, при этом не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, то возможны различные варианты решения этого вопроса. Скорее всего собственник жилья не будет обращаться в суд, но если обратиться, то ему необходимо многое доказать. При наличии хорошего (опытного) юриста, он (собственник жилья) может взыскать не только арендные платежи.
НУ, раз ключи переданы, значит договор расторгнут.