Как защититься от коллекторов и решить проблемы с долгом за коммунальные платежи при отсутствии договора аренды?
Моя знакома жила в съемной квартире, оплачивала коммунальн услуги, по семейным обстоят-вам съехала из съемной квартиры, образовался долг за коммунальные платежи, и ключи не вернула хозяину, хозяин угрожает коллекторами, договор аренды с хозяином не составлялся, как ей быть, могут ли коллекторы ее искать?
Добрый вечер!
Если договор не заключался, то полагаю, что и долг доказать не удастся, поскольку неизвестен ни срок проживания, ни стоимость проживания. Долг, доказательств которого нет - нельзя продать, коллекторам он малоинтересен.