Может ли сын подарить свою часть квартиры матери?
Уважаемая Елена!
Если сын совершеннолетний, то он вправе с учетом статей 246, 572, 574 Гражданского кодекса РФ подарить свою долю в квартире своей матери (теоретически).
Вопрос ваш очень серьезный, а информации в нем 1% из 100%.
Если у этого сына есть долги перед банками, МФО, если в этой квартире есть доли у его жены или бывшей жены и у его ребенка несовершеннолетнего, то в этих случаях договор дарения им доли в квартире своей матери может быть в суде по иску заинтересованной стороны признан недействительным.
Удачи Вам.
Может конечно, если он собственник доли в квартире. Сделки с долями оформляются через нотариуса.