Диагноз «Дуодено-гастральный рефлюкс 2 степени» и призывная комиссия - каковы шансы быть призванным в армию?
У меня стоит диагноз «Дуодено-гастральный рефлюкс 2 степени». Последний раз проходил ФГДС 1,5 года назад, тогда же и был поставлен диагноз. В этом месяце у меня медкомиссия в военкомате. Скажите, пожалуйста, является ли этот диагноз призывным, и какова вероятность того, что меня возьмут с ним в армию?
Ст. 59 расписания болезней, К пункту "в" относятся:
хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
Если вы с этим диагнозом не лежали в больнице минимум 2 месяца, и был стационар на котором не было эффективности лечения, то это категория годности Б 3
В армию Вас заберут.