Как подать в суд на уклоняющегося от оплаты долга и вернуть деньги с продажи собственности переданной родственнику?
Нужно составить иск и подать его, просить суд также арестовать его имущество.
Ту сделку, где он отчуждает своё имущество по суду признавать недействительной.
Добрый лень, иск о взыскании денежных средств.
Если долговая расписка написана должником, сформулирована корректно, срок давности не прошел, то долг и проценты за пользование денежными средствами Вы взыщите. Проблемы возникнуть могут на стадии исполнения решения. В то же время Вы как кредитор можете предпринять попытку оспорить сделку либо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
При наличии вопросов обращайтесь за консультацией, телефон указан в моем профиле.