Способы обратить взыскание на залоговое имущество заемщика при подаче иска о возврате долга
Скажите, как обратить взыскание на залоговое имущество заемщика при подаче иска о возврате долга? Имущество находится в пользовании этого заемщика. Нужно подавать отдельный иск?
Здравствуйте.
В иске и прописывайте требования по основаниям и приложите все доказательства ст.55 ГПК РФ
Можно просить обеспечительные меры в этом же исковоом
Нужно просить об этом в ходтайстве
Здравствуйте!
Нужно писать в суд вместе с иском заявление об обеспечении иска и просить в обеспечение иска наложить арест на залоговое имущество.
Здравствуйте. По закону Вы не можете претендовать на залоговое имущество, поскольку залогодержателем является третье лицо. Вам ни один залогодержатель не даст разрешение накладывать арест на имущество, которое не принадлежит должнику до полного погашения долга за это имущество. Для того чтобы вернуть долг, ищите другое имущество, на которое может быть наложено взыскание.