Имеет ли право сбербанк списывать детские пособия с карты в счёт погашения кредита?
Здравствуйте! Банк не знает назначение платежей на вашей карте. Для этого вам нужно вместе с выпиской о назначении платежей подать банку требование с возвратом списанных сумм на основании статьи 101 Федерального закона об исполнительном производстве.
Нет, не имеет. Можете написать жалобу на сайте ЦБ РФ по этому поводу.
С уважением.
Оксана, если карта на которую поступают пособия и оформлен кредит Сбербанка, то могут конечно. В кредитных улсовиях есть положение о безакцептном списании д/средств.