В борьбе за жилищные права - Как сохранить муниципальную квартиру при угрозе со стороны бывшего супруга?
Уважаемая Елена!
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Тем самым законодатель ставит в прямую зависимость право гражданина на жилье от юридического факта проживания в нем.
Для решения вашей проблемы необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, снятии его с регистрационного учета
В случае если понадобится помощь в составлении юридических документов - обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 261-42-66.
подайте на него в суд о прекращении правом пользование жильем т.к. он уже длительное время не проживает, и это вам обойдется дешевле и спокойней.