Получение пенсии и выплата после скончания - что полагается близким родственникам?

6-го мая бабушка получила пенсию, а 14 мая скончалась. Я слышала, что пенсия выплачивается за текущий месяц. Получается что каких-либо доначислений больше не будет за первые 14 дней мая? Или все же полагаются еще какие-то пенсионные выплаты, которые я могла бы получить как близкий родственник?

Лучший ответ

Елена, вашей бабушке пенсия выплачена вперед за май т.г. Наследники могут претендовать на получение накопительной части пенсии умершего.

Уважаемый посетитель сайта! Пенсия - это не зарплата, она выплачивается вперед, т.е. 06.05. бабушка получила пенсию за период с 06.05 по 05.06.