Как снять обременение с дома при покупке квартиры в рассрочку, если прописан несовершеннолетний?
А, как связана прописка его с обременением в виде залога дома и земли?
Вы не написали был ли осуществлен полный расчет за дома?
Если был и земля идом полностью оплачены, то залог снимается, заявлением сторон.
А причем здесь регистрация несовершеннолетнего то?
Я продавец. Покупатель купил у меня квартиру в рассрочку. Просит снять обременение, так как деньги не снять со счета несовершеннолетнего без выделения ему доли в покупаемой квартире. Долю не выделить, так как покупатель не может совершать никакие манипуляции с моей недвижимостью до полного расчета.