МФО сообщило о мошенничестве при продлении займа - что делать, если звонит представитель полиции?
Поскольку умысла на хищение денежных средств у Вас не было, то состав мошенничества в ваших действиях отсутствует. Действия МФО - это попытка вернуть долг руками правоохранительных органов.
Если Вам придет повестка, то Вы обязаны подчиниться законным требованиям сотрудника полиции. Вместе с тем, при даче объяснения Вы вправе воспользоваться ст.
Также советую рассмотреть возможность о признании Вас банкротом.